Полная версия сайта           Мобильная версия сайта
Пятница, 26.04.2024, 17:31

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
Наши цветы
Главная » 2009 » Февраль » 28 » Жакаранда ( Jacaranda )
Жакаранда ( Jacaranda )
00:54
 
Краткая характеристика
Жакаранда — крайне яркое, изящное растение. В естестве вытягивается до 2 м в высоту и цветет прекрасными цветками. При верном уходе в комнатных условиях может достичь в высоту 1 м, но как правило в комнате не цветет. Своеобразную декоративную ценность имеют листья растения. В домашнем цветоводстве выращивается жакаранда мимозолистная. У данного вида крайне красивые, папоротниковидные, изнеженные, светло-зеленые листья.

Размещение
Жакаранда любит интенсивный свет и лучше всего формируется при достаточном количестве открытых солнечных лучей, потому размещать нужно в хорошо освещенном месте. Температура воздуха обязана пребывать умеренной или чуть выше умеренной, с повышенной влажностью. Во время отдыха растение помещается в светлую, но прохладную комнату с температурой не более 16 °С, но и не менее 12 °С.

Уход
Жакаранду в пору функционального роста (с весны до середины осени) необходимо поливать умеренно, но систематично мягкой, теплой водой комнатной температуры. Зимой полив надлежит уменьшить и проводить его лишь только по мере высыхания верхнего слоя грунта. У взрослой жакаранды осыпаются листья. Потому каждой весной подобает как можно чаще делать чистку растения.

Размножение
Жакаранду размножают семенами или черенками. При размножении черенками летом проводится состригание чересчур разросшихся побегов. Потом их необходимо пристроить в емкость с водой. Как только у черенков корни вырастут примерно до 5 см, их укореняют. Весьма хорошо юные, растения принимаются в земельной смеси, состоящей из двух долей дерновой, одной доли листовой почвы с прибавлением песка. Хорошо просушенные семена нужно пристроить в легкий, рыхлый грунт с высоким содержанием торфа до прорастания. Как только лишь сеянцы подрастут до 5-7 см, проводится пикирование.

Вредители

Главные вредители – щитовка, белокрылка, трипе и паутинный клещик. При загнивании корневой системы желтеют кончики листьев. При ошибочном уходе на растении появляются пятна гнили серого или бурого цвета.
Категория: Ж | Просмотров: 4313 | Добавил: ourflowers
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории раздела
А [32] Б [18] В [6]
Д [14] Е [1] Ж [2]
З [5] И [5] Г [26]
К [32] Л [8] М [12]
Н [9] О [6] П [26]
Р [7] С [20] Т [8]
У [1] ф [11] Х [11]
Ц [13] Ш [3] Щ [0]
Э [16] Ю [1] Я [2]
Поиск
Календарь
Мини-чат
Наш опрос
Участие в конкурсах на форуме
Всего ответов: 5
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024